Вакантные места для приема (перевода)

Дорогие друзья!

Актуальную информацию о вакантных местах вы можете узнать, позвонив по телефону или отправив письмо на почту: 8(42375) 95736, zerkal08@mail.ru – Сергеева Любовь Юрьевна. Число вакантных мест формируется из расчета максимально-рекомендованного числа учащихся в классе, которое равно 14 человек.

Вакантные места для приема(перевода) учащихся

О количестве вакантных мест для приема (перевода) обучающихся по каждой реализуемой образовательной программе, по каждой реализуемой специальности, по каждому реализуемому направлению подготовки, по каждой реализуемой профессии   представлена в  таблице

Наименование образовательной программы  ООП НОО ООП ООО ООП СОО
    Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся 41 36 24

Прием обучающихся в 1 класс

Сроки подачи заявлений:

— для детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение
    в государственные образовательные организации, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля 2024 года, завершается 30 июня 2024 года;

— для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля 2024 года на свободные места, до 5 сентября 2024 года.

График приема заявлений и прилагаемых к ним копий документов

День приёма заявлений: Понедельник - Пятница: 13.00-16.00

Адрес приёма заявлений: с.Зеркальное, ул.Школьная, д.1

Место приёма заявлений: кабинет директора, 1 этаж

Телефон: +7(42375) 9-57-36

Эл.почта: zerkal08@mail.ru

Посещение образовательной организации возможно при условии соблюдения родителями (законными представителями) детей профилактических мероприятий, включающих термометрию с использованием бесконтактных термометров при входе в образовательную организацию с целью выявления и недопущения лиц с повышенной температурой тела и признаками респираторных заболеваний, обработку рук спиртосодержащими  кожными антисептиками, использование в момент нахождения в образовательной организации масок, респираторов.

Запись в школу через МФЦ

Посетите выбранный вами многофункциональный центр с необходимым набором документов.

Запись в школу через Госуслуги

Необходимо посетить официальный сайт Госуслуг, заполнить электронное заявление, а далее следовать инструкции. Может быть недоступно в некоторых регионах. Перейти на Госуслуги

Для зачисления в первый класс образовательной организации на следующий учебный год заявителем дополнительно представляются копии следующих документов:

• заявление по форме;

• свидетельство о рождении ребенка;

• свидетельство о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

• документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права внеочередного или первоочередного

• документ, подтверждающий право внеочередного, первоочередного или преимущественного приема на обучение в государственные образовательные организации (справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка, справку уполномоченного органа, решение суда и т.д.);

• заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Прием обучающихся в 10 класс

Прием обучабщихся в 10 класс на новый учебный год начинается после заврешния государсвенной итоговой аттестации.

При приеме в школу по программам среднего общего образования приступающими дополнительно предоставляется аттестат об основном общем образовании.

образовательных учреждений

При приёме обучающихся в течении учебного года в порядке перевода из других образовательных организаций по инициативе родителей (законных представителей) предоставляется личное дело обучающегося, выданное исходной образовательной организацией.

В случае  перевода в течении учебного года предоставляются документы, содержание информацию об успеваемости обучающегося в текущм учебном году, заверенные печатью исходной организации.

В случае отсутствия у учащихся документов, подверждающих уровень образования, возможно проведение промежуточной аттестации с целью выясления уровня обучения.

Правила перевода

В случае перевода в течении учебного года предоставляются документы, содержание информацию об успеваемости обучающегося в текущм учебном году, заверенные печатью исходной организации

Правила отчисления

Отчисление ребенка из школы возможно в связи с получением образования (завершением обучения) и досрочным прекращением обучения (переводом в другую школу, неосвоением образовательной программы или невыполнением учебного плана, совершением дисциплинарного проступка, нарушением порядка приема в школу, ликвидацией школы и др.) (ч. 8 ст. 43, ч. 1, 2 ст. 61 закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ).

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление в Школе осуществляется на тот же уровень обучения, с которого был отчислен обучающийся, и по той же образовательной программе в соответствии с правилами приема. Родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося, желающего восстановиться в Школе подают заявление о восстановлении. Решение о восстановлении в Школе рассматривается и принимается педагогическим советом Школы и оформляется приказом директора.