Всероссийские олимпиады школьников 2023 год.
    Всероссийские олимпиады школьников 2023 год
    11 сентября - 30 октября

Всероссийская олимпиада школьников (далее ВсОШ) проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Языком проведения олимпиады является русский язык.

В олимпиаде принимают участие обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования.

Проведение очных туров школьного этапа будет организовано на базе общеобразовательных организаций по месту получения образования обучающимися, онлайн-туров – в школе с использованием ее технических средств или дома с использованием участником собственных технических средств.

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников в 2022/2023 учебном году пройдет с 14 сентября по 29 октября 2022 года:

- по 6 общеобразовательным предметам (математика, информатика, химия, биология, астрономия и физика) с использованием платформы «Сириус.Курсы»;

- по 18 общеобразовательным предметам (география, иностранный язык (английский, испанский, итальянский, китайский, немецкий, французский), искусство (мировая художественная культура), история, литература, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физическая культура, экология, экономика) с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий на платформе https://vsosh.irro.ru Регионального центра обработки информации и оценки качества образования государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Свердловской области «Институт развития образования» (далее — ГАОУ ДПС) СО «ИРО»);

- по общеобразовательным предметам: иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), искусство (мировая художественная культура), основы безопасности жизнедеятельности, русский язык, технология, физическая культура — в 2 тура с использованием платформы РБДО  (https://vsosh.irro.ru). Олимпиадные задания онлайн-тура выполняются в тестирующей системе, задания очного тура — на специально разработанных бланках в соответствии с требованиям по организации и проведению олимпиад по соответствующему общеобразовательному предмету;

- по литературе — с использованием платформы РБДО (https://vsosh.irro.ru), участники выполняют олимпиадные задания очно на специально разработанных бланках.

Обучающиеся 4 классов смогут принять участие в олимпиаде по двум общеобразовательным предметам (русский язык, математика).

Олимпиада – это самое массовое ежегодное интеллектуальное соревнование школьников. В прошлом учебном году более 50 тысяч учеников из всех школ города стали участниками школьного этапа олимпиады и завоевали почти 27 тысяч призовых мест.

Самые результативные школьники примут участие в муниципальном, региональном и заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников. Победа в заключительном этапе – это возможность обучения в школе по индивидуальному учебному плану, поступление без экзаменов в любой вуз на профильное направление по предмету олимпиады.

Документы не выбраны